​Передвижные бригады медиков продолжают плановую работу в поселениях НАО

04 августа 2015|15:48 83

В период празднования Дня Оленя передвижная бригада медиков Центральной районной поликлиники провела обследование оленеводов поселка Красное и их семей. В эти три дня мобильный медгородок, весом более тонны, был развернут в стойбище бригады Талеевых.

Всего к амбулатории поселка Красное приписано шесть бригад СПК «Ерв»: 66 - оленеводов и чумработниц, а также 30 детей в возрасте до 18 лет.

По предварительным итогам работы флюороотряда 22 человека прошли флюооробследование, у двоих человек по медицинским показаниям взяты анализы на микробактерии туберкулеза.

В составе бригады врачей также работали врач общей практики, отоларинголог и стоматолог. Как показал профилактический осмотр стоматолога, почти всем пациентам требуется медицинская помощь зубного врача.

Кроме того, оленеводы и их семьи, прибывшие на обследование, смогли сделать все необходимые прививки. Одновременно с работой отряда из Нарьян-Мара вакцинацию и ревакцинацию кочующего населения от дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, кори, краснухи, паротита провели специалисты амбулатории п. Красное.

Как отметил врач общей практики ЦРП Заполярного района Андрей Назаров, в целом запланированный объем мероприятий выполнен. Острой патологии у обследуемых не выявлено. Окончательные итоги работы медицинской бригады будут подведены позже.