​Фонд по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства проводит образовательно-консультативный рейд по селам НАО

03 августа 2015|16:36 102

Сегодня специалисты Фонда отправилась по Нижнепечорью. Члены некоммерческой организации планируют встретиться с представителями малого и среднего бизнеса сел Тельвиска, Оксино, Великовисочное, деревни Андег, поселков Лабожское и Нельмин Нос.

В рамках семинаров сотрудники Фонда по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства НАО расскажут коллегам на селе обо всех мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые сегодня осуществляются в регионе, проведут консультации по вопросам открытия и ведения собственного дела.

Как отметил председатель Фонда Алексей Попов, работа в рамках данного цикла выездных мероприятий по селам округа несет двусторонний характер:

- Мы не только делимся полезной информацией со своими коллегами, но и осуществляем своеобразный мониторинг проблем и трудностей, с которыми сталкиваются предприниматели НАО. Бизнес на селе – основа его социально-экономического развития. Сбор и анализ информации об основных проблемных местах сельского предпринимательства покажет, какие направления требуют дополнительной поддержки, в том числе и финансовой.