С начала 2015 года из государственного жилфонда НАО нуждающимся жителям округа выделено более ста квартир

30 июля 2015|11:28 106

Еще шесть многодетных семей получили квартиры в новостройках на улицах Авиаторов и Сущинского. Обладателями новых квартир стали семьи из Нарьян-Мара, сёл Оксино и Нельмин Нос. На данный момент с новоселами заключаются договоры социального найма.

- Очередь многодетных семей, сформированная до 1 июня, у нас ликвидирована. Но жизнь продолжается, дети рождаются. Поэтому Департамент не прекращает работу в этом направлении, - прокомментировала заместитель губернатора НАО, руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина.

Ранее ключи от квартир получили 27 многодетных семей, 40 детей-сирот, два участника боевых действий, десять семей, воспитывающих детей-инвалидов, четыре пенсионера, имеющих инвалидность. Еще 28 квартир предоставлено детям-сиротам, переселенным из микрорайона Вилладж.

Квартиры выделены из государственного жилищного фонда НАО в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО».

Отдел реализации социальной политики в жилищной сфере профильного Департамента готовит документы на предоставление трех квартир по договорам социального найма еще трем очередникам из категории граждан старше 55 и 60 лет, имеющих инвалидность.

Также планируется предоставить еще 12 квартир детям-сиротам, ранее проживавшим в микрорайоне Вилладж.