Главным федеральным инспектором по НАО назначен Степан Бобрецов

29 июля 2015|17:00 202

Соответствующее распоряжение подписал полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

Ранее Степан Бобрецов замещал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО должность федерального инспектора по Республике Коми департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Ранее занимавший должность ГФИ по НАО на протяжении последних 8,5 лет Владимир Иевлев, в середине июля был назначен главным федеральным инспектором по Архангельской области.

Степан Минович Бобрецов родился 21 января 1968 года в Усть-Цилемском районе Коми АССР. В 1993 году окончил Сыктывкарский государственный университет. В 1986-1988 годах служил в рядах Советской Армии, в 1995-2008 годах проходил службу в органах внутренних дел. В 2009-2014 годах замещал руководящие должности в администрации главы и правительства Республики Коми.