На всех 47 котельных на территории НАО идут подготовительные работы к осенне-зимнему периоду

29 июля 2015|09:13 97

В селе Великовисочное ожидается поставка дополнительной котельной, работающей на отработанном масле. Кроме того, планируется осуществить монтаж новых котлов в действующей котельной. В котельных села Оксино, поселках Харута и Нижняя Пёша также запланирован комплекс мероприятий по замене котлов и насосного оборудования.

В поселке Искателей специалисты Посжилкомсервиса заменят дизель-генераторные установки в котельных № 1 и № 2, проведут реконструкцию газопровода котельной № 3 в поселке Факел.

По данным руководства МУ ПОК и ТС, в Нарьян-Маре будет проведен капитальный ремонт водовода в районе котельной № 17 и ремонт водогрейных котлов на котельной № 9.

Помимо подготовки котельных, ресурсоснабжающими организациями в городе и поселениях НАО запланирован капитальный ремонт сетей теплоснабжения и водоснабжения, водоводов, канализационных сетей, трансформаторных подстанций, линий электропередач, а также приобретение дизельных электростанций и другого оборудования.

На сегодняшний день приобретено всё необходимое оборудование и материалы для выполнения запланированного объема работ.

В общей сложности на реализацию мероприятий по подготовке объектов коммунального хозяйства и объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период в окружном бюджете предусмотрено более 110 миллионов рублей.