​До конца года в НАО откроется ещё шесть удалённых «окон» МФЦ

23 июля 2015|09:30 98

Удалённые рабочие места Многофункционального центра появятся в Индиге, Бугрино, Коткино, Каратайке, Усть-Каре и Шойне. Для этого уже приобретено необходимое оборудование. В стадии решения находится вопрос по определению помещений в населённых пунктах.

- В этом вопросе нам помогают главы сельсоветов и руководители сельхозпроизводственных кооперативов, - рассказывает директор КУ НАО «Многофункциональный центр» Эдуард Бухарин. – Сегодня все понимают, что МФЦ в сёлах очень востребованы: ряд услуг можно получать без выезда за пределы муниципального образования.

На сегодняшний день Многофункциональный центр предоставляет населению округа 179 услуг по принципу «одного окна»: 51 государственную, 104 региональных и 24 муниципальные. МФЦ открыто в городе Нарьян-Маре, его филиал - в посёлке Искателей. Удалённые рабочие места МФЦ созданы в 12 крупных населённых пунктах региона.

Как сообщил директор МФЦ, по итогам первого полугодия к ним обратилось за услугами 12,5 тыс. человек, а за весь период прошлого года - 8,5 тыс. Самыми востребованными среди граждан стали услуги по линии социальной защиты и Росреестра.