В 2015 году в селах НАО появятся два новых спорткомплекса

22 июля 2015|15:30 99

К осени строители планируют сдать в эксплуатацию спортивный зал в селе Оксино, к концу года – спортивное сооружение в Неси.

Сейчас спорткомплексами обеспечены поселки Красное и Нельмин Нос, села Коткино и Нижняя Пеша. Еще пять спортивных объектов расположены на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Открывшийся в июне этого года комплекс для жителей Нижней Пеши является филиалом окружного Дворца спорта «Труд». В дальнейшем все спортивные сооружения в сельской местности планируется объединить в филиальную сеть. По мнению председателя Комитета по физкультуре и спорту Игоря Шевелева, такой подход позволит оптимизировать расходы на административный аппарат учреждений, централизованно проводить закупки необходимого оборудования и спортивного инвентаря, планировать и своевременно проводить ремонтные работы.

Кроме крытых спортивных объектов в населенных пунктах обустраивают спортивные площадки под открытым небом. Такими уже обеспечены спортсмены в Каратайке, Каменке, Хонгурее, Хорей-Вере, Оксино и Оме. В рамках реализации грантов на благоустройство территорий главы муниципальных образований Канинского и Малоземельского сельсоветов планируют построить площадки в Неси и Нельмином Носе.