Делегация Республики Коми посетит НАО в начале августа

21 июля 2015|16:59 92

Главы северных регионов Игорь Кошин и Вячеслав Гайзер проведут встречу в Нарьян-Маре. Официальный визит делегации из Сыктывкара намечен на 7 августа.

В рамках визита стороны подпишут новый протокол к соглашению о сотрудничестве. Документ включает в себя целый комплекс мероприятий социально-экономического и культурного взаимодействия двух регионов. Его проект накануне был согласован обеими сторонами и сейчас находится на рассмотрении юристов.

Визит делегации Республики Коми во главе с губернатором Вячеславом Гайзером носит ответный характер. В июле прошлого года Игорь Кошин и глава Коми встретились на праздновании 85-летнего юбилея Усть-Цилемского района. Тогда главы регионов отметили необходимость сделать встречи регулярными.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого автономного округа было подписано 29 апреля 2008 года. Ежегодный протокол включает в себя основные шаги по ключевым направлениям.