Глава архангельского филиала Россельхозбанка встретится с промышленниками Ненецкого АО

21 июля 2015|16:03 127

В конце недели руководитель архангельского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» Дмитрий Костылев в рамках своей рабочей поездки в Нарьян-Мар проведет встречу с сельхозтоваропроизводителями НАО. Аграрии обсудят с руководителем филиала банка возможные пути сотрудничества, в частности, речь пойдет о привлечении кредитных ресурсов в агропромышленный сектор региона.

Как сообщил глава Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак, некоторые сельхозкооперативы уже заинтересовались возможностью кредитования. К примеру, СПК РК «Сула» благодаря отсутствию убытков мог бы получить средства банка на выгодных условиях.

В ходе визита руководитель архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев также планирует посетить сельхозпредприятия региона – ОАО «Мясопродукты», ОАО «Вита» и ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания».

Открытое акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» создан в 2000 году по поручению Владимира Путина в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. 100% акций банка находятся в собственности государства.