Нефтяники помогут одной из старейших школ Ненецкого округа достойно встретить юбилей

20 июля 2015|11:59 94

Глава НАО Игорь Кошин и генеральный директор компании «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко договорились обновить материальную базу школы села Оксино, которая в сентябре отметит свой 130-й день рождения. Нефтяная компания профинансирует закупку необходимой мебели и оборудования для учебного заведения в рамках соглашения о социально-экономическом развитии региона.

Новую мебель и оборудование для сельской школы приобретут за счет средств, предусмотренных нефтяниками на реализацию мероприятий в области образования. Кроме того, в рамках достигнутых договоренностей на средства нефтяной компании в школе будет проведен ремонт. Чтобы одно из старейших учебных заведений региона достойно встретило свой 130-летний юбилей все работы и приобретения здесь намерены завершить к началу нового учебного года.

Напомним, этим летом Оксинская школа станет вторым сельским учебным заведением, ремонт и оборудование которого проводится при участии совместных предприятий «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа». Ранее компания «Восток НАО» подтвердила намерение профинансировать закупку оборудования для школы-сада в поселке Бугрино.

В марте обе компании подписали с Администрацией НАО соглашения о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития региона. Документы предусматривают финансирование в 2015 году за счет благотворительных средств ООО «Башнефть-Полюс» инфраструктурных и социальных проектов, а также мероприятий в области спорта, культуры, образования и здравоохранения в Ненецком автономном округе на сумму 40 млн. рублей, за счет средств ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» – 10 млн. рублей.