Все ремонтные работы улично-дорожной сети в НАО планируется завершить к сентябрю

14 июля 2015|17:19 87

По данным Департамента строительства и ЖКХ НАО на 100% выполнены работы по демонтажу старого дорожного покрытия, асфальтовые работы в целом выполнены на 50%.

Параллельно с ремонтом дорог подрядчик - ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» - ведет строительные работы. В микрорайоне Авиаторов, на участках Рыбников – Полярная и Рыбников – «Центральные очистные сооружения» закончены работы по установке щебеночного основания новых дорог. Началось строительство дороги в микрорайоне Факел.

Как сообщил директор ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Низьев, для организации деятельности по ремонту и строительству дорог в округ уже доставлено 12 судов с грузом. Это составляет примерно 30% от всех необходимых материалов. Чтобы успеть привести в порядок дорожную сеть до наступления холодов, дорожникам приходится работать в круглосуточном режиме.

- Прошу жителей Нарьян-Мара и поселка Искателей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Северная погода вносит свои коррективы в график работ, на сегодняшний день есть небольшое отставание, поэтому при подходящих метеоусловиях техника работает и в дневное, и в ночное время, – объяснил ситуацию Владимир Низьев.