Четверо жителей НАО вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Семья – основа государства»

27 мая 2013 года жюри Третьего Открытого Всероссийского конкурса культурологических, образовательных, социально-просветительских и информационно-медийных проектов «Семья – основа государства» обнародовало список финалистов, в число которых вошли четверо представителей Ненецкого автономного округа.

Региональный этап конкурса был проведён в январе-марте текущего года специалистами Управления образования и молодёжной политики НАО. На рассмотрение жюри было представлено 38 работ в четырёх номинациях. Все материалы  оценивали члены Экспертного Совета под руководством советника губернатора НАО Ангелиной Ардеевой. Работы, занявшие первое и второе места в каждой номинации, были отправлены для участия в федеральном этапе конкурса. 307 участников из семи федеральных округов России боролись за право выйти в финал.

Среди победителей конкурса:

1.  Бодрова Ирина Эннановна, г. Нарьян-Мар – пост «Наша Виктория – наша победа» в  блоге «ИРАлаш»;

2.  Болтовская Людмила Владимировна, с. Ома -  общешкольная акция «Семья и семейные ценности»;

3. Кучерова Ирина Федоровна, п. Искателей – исследовательская работа «С Богом в сердце и на троне»;

4.  Уразбахтина Эльвира Риваловна, д. Андег - проект «Наша дружная семья».

Все финалисты  Всероссийского Конкурса будут награждены памятными грамотами и презентационными материалами.

Для справки:

Учредитель III Открытого Всероссийского конкурса культурологических, образовательных, социально-просветительских, информационно-медийных проектов «Семья – основа государства» - Автономная некоммерческая организация «СЕМЬЯ РОССИИ».

Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Московской Патриархии, Министерства культуры РФ, Администраций российских регионов, Духовно-просветительского центра «Кострома».
Цель Конкурса:

Пробудить и объединить созидательный потенциал творческой общественности для преодоления российского демографического кризиса.

Задачи Конкурса:

• укрепление престижа института семьи;
• популяризация семейного благополучия и родительской успешности;
• изменение общественного сознания о многодетности в семье;
• формирование социального права на жизнь нерождённых младенцев;
• воспитание милосердия и уважения к старшему поколению;
• возрождение традиций внутрисемейной этики.

Официальный сайт Конкурса- www.semyarossii.ru, раздел «Семья – основа государства».