Поручения главы государства в НАО выполнены в установленные сроки

13 июля 2015|08:33 112

Речь идет об исполнительской дисциплине органов власти Ненецкого автономного округа по итогам первого полугодия. Как сообщил в ходе очередного заседания Администрации НАО заместитель губернатора – руководитель аппарата окружной администрации Михаил Васильев, вся запрашиваемая Кремлем информация направлялась вовремя.

В первом полугодии в аппарат Администрации поступило 16 поручений Президента, содержащие 40 рекомендаций высшим должностным лицам и органам исполнительной власти. Кроме того, 37 поручений дано в рамках исполнения майских указов главы государства. Информация о своевременности исполнения всех поручений получена по итогам проведения соответствующего мониторинга.

- Исполнительская дисциплина органов власти региона сегодня находится на достаточно высоком уровне, но, в то же время, как было отмечено на заседании под председательством полномочного представителя Президента в СЗФО, особое внимание регионам необходимо обратить на качество докладов, - подчеркнул вице-губернатор Михаил Васильев.

Руководитель аппарата Администрации добавил также, что в случае задержания сроков исполнения документов в органах власти будут проводиться служебные проверки. При этом ранг должностного лица, допустившего нарушение, не будет иметь значения при принятии решения по итогам проверок.