​Скорость интернета в НАО увеличена

08 июля 2015|14:45 90

По поручению губернатора НАО окружным управлением по информатизации и Ненецкой компанией электросвязи проведена работа по улучшению качества связи в населённых пунктах региона.

Для абонентов НКЭС города Нарьян-Мара, поселка Искателей, села Несь, а также населенных пунктов Нижнепечорья с начала июля увеличена скорость доступа к сети Интернет в два раза на всех безлимитных тарифных планах для физических лиц без дополнительного взимания оплаты. Три месяца назад Ростелеком для своих абонентов также увеличил скорость Интернета. Таким образом, услуги Интернета стали доступнее.

Как рассказал руководитель управления информатизации Аппарата Администрации НАО Виктор Шамов, услуги связи стали доступнее и для жителей села Несь - за счёт запуска в тестовую эксплуатацию оптической линии связи Мезень-Несь. Теперь по доступным тарифам жителям Неси предоставляется Интернет со скоростью не ниже, чем в населённых пунктах Нижнепечорья. - - На сегодняшний Интернетом обеспечены все населённые пункты округа. Мы стремимся к тому, чтобы стоимость и качество услуг связи было не хуже, чем на «большой земле», - пояснил Виктор Шамов.