Дорожные работы начались в центре Нарьян-Мара

07 июля 2015|11:37 86

Об этом сегодня в ходе расширенной планерки сообщил директор ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Низьев. По его словам, сегодня строители начинают фрезерование асфальта на улице Ленина, в самом центре окружной столицы.

Дорожные работы станут на ближайшие пару дней причиной неудобства для участников дорожного движения. Однако на предприятии приняли решение проводить их в дневное время с тем, чтобы не нарушать спокойствие горожан громкой работой техники ночью.

- Активная фаза работ продолжается, несмотря на то, что погода этому не благоприятствует. Кроме центральной части города в ближайшее время мы выходим на дорогу, ведущую в аэропорт, - рассказал о ближайших планах директор дорожного предприятия.

В июле дорожники планируют закончить ремонт федеральной автодороги до аэропорта протяженностью четыре километра. Также ремонт идет на улице Первомайской. На этих участках применяется технология фрезерования. Процесс представляет собой снятие старого дорожного полотна, текстурирования поверхности, подготовке ее, таким образом, к дальнейшей укладке асфальтового покрытия.

- На тех участках, где работы по укладке асфальта уже произведены, будет проложен еще один слой, который максимально выровняет дорожное полотно, - отметил Владимир Низьев.

В этом сезоне на ремонт и модернизацию дорожной сети из окружного бюджета выделено 400 миллионов рублей. Почти такую же сумму округ получит из федерального бюджета.