В столице НАО обновится состав горсовета

02 июля 2015|17:40 86

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, жители Ненецкого автономного округа примут участие в выборах двух уровней – регионального и муниципального. Путем прямого голосования в НАО будут избирать губернатора Архангельской области. Кроме того, нарьянмарцам представится возможность обновить состав городского Совета депутатов, а жители двух сельских муниципалитетов изберут глав.

По информации избирательной комиссии Архангельской области, по состоянию на 1 июля 2015 года на пост главы губернатора Архангельской области выдвинуты пять кандидатур. Это Владимир Керцев, Надежда Краева, Ольга Осицына, Василий Павлов и Игорь Орлов, который назначен исполняющим обязанности губернатора Архангельской области.

В Нарьян-Маре в сентябре пройдут выборы депутатов горсовета. «Вакансии» в депутатском корпусе образовались после того, как избранные горожанами Галина Медведева и Елена Сопочкина перешли на работу в органы государственной власти. Обновлять депутатский корпус предстоит совершеннолетним нарьянмарцам двух избирательных округов - № 4 «Портовый» и № 5 «Центральный».

Муниципальные выборы пройдут на территории двух сельских советов НАО – Великовисочном (там выборы пройдут досрочно в связи с отстранением от должности прежнего главы) и Тельвисочном (здесь выборы назначены в плановом порядке). Кроме того, жителям трех населенных пунктов Тельвисочного сельсовета предстоит избрать депутата местного Совета.

- Сейчас в муниципалитетах, где состоятся выборы, проходит этап выдвижения кандидатов, - рассказала секретарь Избирательной комиссии НАО Лариса Свиридова. - Комиссии работают в штатном режиме, вся необходимая информация для участников избирательного процесса размещается на сайте Избирком НАО и на сайтах муниципальных образований.