​Нарьянмарцы очистили от мусора более двух километров берега Печоры

01 июля 2015|09:29 78

Ненецкий автономный округ присоединился к Всероссийской акции «Водным объектам – чистые берега». Это сделано с небольшим опозданием, которое в Центре природопользования и охраны окружающей среды НАО объяснили сохранением высокого уровня воды в Печоре.

Ранее в адрес предприятий, находящихся на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей, а также главам муниципальных образований региона были направлены письма с предложением принять участие в акции. В первой уборке прибрежных территорий, которая прошла 26 июня, приняли участие около 90 человек. Это сотрудники МЧС, работники городских предприятий и организаций, а также школьники, которые в эти дни отдыхают на летних оздоровительных площадках округа. Общими усилиями было очищено от мусора более 2 километров берега Печоры.

«Считаем, что такая акция необходима, - отметил директор КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» Михаил Стаич, - Она объединяет людей из разных регионов страны, различных профессий, социальных слоёв и взглядов на жизнь в решении общей для всех задачи — сделать свою жизнь безопаснее и краше, а наши любимые водоёмы чище».