Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» выделит средства на ремонт школы-сада в НАО

01 июля 2015|17:20 92

Соответствующее дополнительное соглашение к документу о сотрудничестве подпишут Администрация НАО и общество с ограниченной ответственностью «СК «РУСВЬЕТПЕТРО».

Речь идет о необходимости оборудования помещения для дошколят и младших школьников островного поселка Бугрино. На сегодняшний день здание детского сада находится в аварийном состоянии. В начальной школе ремонт не проводился многие годы, и для качественного предоставления образовательных услуг детям здание не пригодно. Новое здание школы-сада на 80 мест превратилось в долгострой. Контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут.

Вопрос о необходимости обеспечения полноценного образовательного процесса в поселке обсуждался в ходе заседания Администрации НАО. Документом, который подтвердит намерение окружных властей с нефтяниками решить затянувшуюся проблему совместными усилиями, станет допсоглашение между Администрацией НАО и ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО». Как сообщили в Департаменте финансов, экономики и имущества НАО, дополнительное соглашение, утвержденное в ходе заседания Администрации НАО, предусматривает выделение 24,2 млн. руб. на переоборудование здания Администрации МО «Колгуевский сельсовет» НАО в здание школы-сада в поселке Бугрино.

- Администрация сельсовета готова переехать и работать в здании школы, поскольку комфортность и безопасность детей для нас в данном случае является приоритетом, - отметила глава Колгуевского сельсовета Анастасия Ледкова.

На сегодняшний день в поселке получают дошкольное и начальное образование 33 детсадовца и 28 учеников.