​В Нарьян-Маре пройдёт XLVIII Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

29 июня 2015|15:49 126

Конференция состоится в Нарьян-Маре 30 июня. Заезд участников конференции начнется уже сегодня, 29 июня. Участниками станут представители законодательных органов всех 11 регионов Северо-Западного федерального округа, входящих в Парламентскую Ассоциацию, - Мурманской, Ленинградской Калининградской, Вологодской, Новгородской, Архангельской, Псковской областей, города Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелии, Ненецкого автономного округа.

Как сообщила пресс-служба Собрания депутатов НАО, Ассоциация занимается в том числе специфическими проблемами отдельных субъектов, которые они не могут решить самостоятельно. «Так, в свое время, по предложению Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, ПАСЗР выступила в поддержку проекта федерального закона «О северном оленеводстве», - прокомментировал председатель окружного Собрания Анатолий Мяндин.

В ходе работы Парламентской Ассоциации Северо-Запада России 30 июня состоится заседания Президиума ПАСЗР, постоянного комитета по делам Севера и малочисленных народов и 48-я Конференция ПАСЗР. В повестке Конференции – более тридцати вопросов для обсуждения, в том числе, ряд обращений к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину, подготовленных регионами. В списке для обсуждения также инициативы, касающиеся социальной защиты инвалидов, охраны Ладожского и Онежского озер, улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, поддержки детского, юношеского и молодежного туризма.