На территории Ненецкого округа продолжается антинаркотическая акция

25 июня 2015|10:18 126

Ненецкий округ присоединился к ежегодной Всероссийской акция, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией. Цель акции - привлечь внимание населения к проблемам наркомании и наркопреступности.

Как сообщили в отделе в НАО ФСКН России по Архангельской области, информацию о местах распространения наркотиков, квартирах, где собираются граждане для употребления наркотических средств и психотропных веществ можно в любое время сообщить по телефону доверия (818 53) 21-7-21. Телефон работает в круглосуточном режиме. В ФСКН можно сообщить о факте распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. За первое полугодие этого года поступило 5 анонимных звонков, в результате проверок и проведения оперативных действий был составлен один административный протокол, выявлено 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Шесть уголовных дел направлено на рассмотрение в Нарьян-Марский городской суд.

Кроме того, информацию о сбыте наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, нарушениях правил легального оборота наркотиков и других преступлений и правонарушений можно направить на электронный адрес УМВД России по Ненецкому АО mvd83@mvd.gov.ru, либо оставить сообщение на сайте в разделе «Приём обращений», а также о данных фактах можно сообщить в отдел уголовного розыска 4-21-40, 4-33-58 либо по телефону «доверия» с абонентским номером 4-21-52.