Молодые активисты НАО проведут насыщенную неделю на форуме «Ладога»

20 июня 2015|14:17 93

«Слово! Дело! Победа!» Под таким девизом с 21 по 28 июня 2015 года в Ленинградской области пройдёт традиционный молодежный образовательный форум «Ладога», участниками которого станут и 16 представителей Ненецкого округа.

Форум проводится во исполнение пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина от 20 августа 2012 года при поддержке аппарата Полпреда Президента в Северо-Западном федеральном округе и Правительства Ленинградской области.

Программа форума отличается своей наполненностью и разнообразием. 23 июня в гости к молодёжи приедут все губернаторы регионов СЗФО во главе с полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Владимиром Булавиным. Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин также будет присутствовать на представительном молодёжном собрании.

Во время пребывания высоких гостей пройдет военно-спортивная игра «мобилизация» (организаторы планируют, что команды регионов возглавят губернаторы), творческое выступление регионов на тему «Героические страницы истории» и, конечно же, встреча молодёжи с главами своих регионов.

«В состав окружной делегации вошли активисты Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов, городского Совета, волонтёрского движения и патриотических клубов, студенты учреждений профобразования и ненецкие студенты, обучающиеся в вузах Санкт-Петербурга, молодые предприниматели, члены «Заполярной лиги КВН», журналисты Ненецкой телерадиокомпании, в том числе представители села. Эта поездка станет отличным подспорьем в их будущей работе в регионе», - отметила Председатель комитета по молодёжной политике Департамента образования, культуры и спорта НАО Наталья Ермакова.