Игорь Кошин поздравил медиков с профессиональным праздником

20 июня 2015|14:12 114

Традиционно каждый год в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Накануне профессионального праздника во всех учреждениях здравоохранения округа прошли торжественные мероприятия.

Поздравительные адреса от имени главы региона коллективам медицинских учреждений вручили заместитель губернатора Нинель Семяшкина и заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Александр Балабон.

В честь профессионального праздника Почетными грамотами Администрации НАО за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и профессионализм награждены Лидия Безумова - санитарка Ненецкой окружной стоматологической поликлиники; Лариса Каменская – руководитель материальной части бухгалтерии Ненецкой окружной больницы. Также Почетной грамотой Администрации НАО награжден Петр Кычин – механик гаража Ненецкой окружной больницы, трудовой стаж которого равняется 60 годам.

Сегодня в системе здравоохранения округа работает 23 учреждения. Это Ненецкая окружная больница, Центральная районная поликлиника Заполярного района, Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника, Окружной специализированный дом ребёнка для детей с поражением нервной системы, Окружной противотуберкулёзный диспансер, Ненецкая фармация, Бюро судебно-медицинской экспертизы. В селах округа работают 7 участковых больниц и 8 амбулаторий, в их составе 24 фельдшерско-акушерских пункта. Всего в окружном здравоохранении работает 1700 человек.