В НАО продолжается северный завоз

19 июня 2015|15:45 93

По данным пресс-службы Администрации Заполярного района, в настоящий момент в полном объеме обеспечены годовым запасом всех видов топлива поселки Харута и Хорей-Вер, а также село Коткино.

В среду к Неси подошло морское судно с техническими маслами и смазками в бочкотаре и встало под разгрузку.

Днем ранее в Несь прибыло судно с очередной партией угля. Первая была доставлена в этот населенный пункт в начале июня в объеме 1 900 тонн, что составляет 62% от плана.

Кроме того, в Несь доставлено 440 тонн (63% от плана) дизельного топлива. На прошлой неделе завезен годовой запас дров - более 1 770 кубометров.

В Великовисочном приступили к разгрузке баржи с 1 028 тоннами угля, план по его поставке выполнен уже на 40%.

По состоянию на 17 июня, по речному направлению в НАО поставлено 43,6% от всего запланированного объема угля.

На сегодняшний день ООО «ЛУКОЙЛ-Северозападнефтепродукт» уже выполнило обязательства по поставке дизтоплива в деревню Щелино и бензина – в Великовисочное.

Поставки масел и смазок по рекам выполнены на 85,5% от плана, им полностью обеспечены Коткино, Щелино, Харута, Хорей-Вер, Тошвиска, Лабожское, Пылемец, Оксино и Великовисоное.