Утверждена новая стоимость квадратного метра жилья, строящегося за счет бюджета НАО

18 июня 2015|17:11 126

Предельная стоимость приобретения (строительства) квадратного метра общей площади жилья, строящегося (приобретаемого) за счет средств окружного бюджета увеличена.

Все застройщики региона, претендующие на получение прибыли, должны уложиться в обозначенную сумму. При этом нижний ценовой предел не установлен, но максимальная стоимость строительства и приобретения одного квадратного метра не должна превышать стоимость, которая установлена Администрацией НАО. В данном случае речь идет исключительно о социальном жилье.

Расчет предельной стоимости осуществляется по конструктивному типу жилья (кирпичные, монолитные, деревянные дома или дома, из быстровозводимых конструкций) раздельно для сельских поселений, городского округа, городского поселения.

Таким образом, предельная стоимость строительства одного «квадрата» в Нарьян-Маре и поселке Искателей увеличивается на 7,2 % и составит 66852 рубля для кирпичных и монолитных домов, 46796 рублей – для деревянных и 56824 рубля – для домов из быстровозводимых конструкций. В сельских поселениях эта величина увеличится на 6,5 %. Стоимость приобретения одного квадратного метра жилья для всех видов поселений региона вырастет на 3,9 %.