​Открыта льготная подписка на газету «Выбор НАО» для Ветеранов труда и Ветеранов труда НАО

18 июня 2015|08:30 88

С 1 сентября 2015 года газета Выбор НАО будет распространяться по подписке или в свободной продаже. Для Ветеранов труда и Ветеранов труда НАО открыта льготная – бесплатная – подписка. Срок окончания подписной кампании - 30 июня.

Выделение средств из окружного бюджета на это мероприятие стало возможным после внесения изменений в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями НАО на предоставление дополнительных мер социальной поддержки» на сессии Собрания депутатов НАО 21 мая текущего года.

Для оформления льготной подписки на газету можно обратиться в один из Многофункциональных центров с оригиналом паспорта и с копиями первой страницы и страницей прописки, а так же с оригиналом и копией удостоверения ветерана. Форма заявления будет выдана на месте.

Жителям сельских населенных пунктов округа, где не действует служба «одного окна», необходимо обратиться в сельские администрации. При их отсутствии помощь в подписке на газету Выбор НАО окажут старосты деревень.

«Мы просим глав муниципальных образований сельсоветов оказать максимальную помощь нашим ветеранам труда в подписке на газету, поскольку сроки подписки ограничены», - прокомментировал первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округак Сергей Свиридов.

МФЦ работают в городе Нарьян-Маре по адресу улица Ленина, д.27в, в поселке Искателей по адресу улица Губкина, д.3б, а также в Неси, Оме, Нижней Пеше, Великовисочном, Нельмином Носе, Красном, Тельвиске, Оксино, Амдерме, Харуте.

Расписание работы МФЦ можно уточнить по телефону 8(81853)2-19-10