​В Ненецком округе нет проблем с выплатой зарплат

16 июня 2015|09:20 98

Почти 3 млрд руб., по данным Росстата, составляет общая задолженность по зарплатам в стране. Лидером по задолженности среди регионов стала Москва. Лишь в десяти субъектах с этим проблем нет, в их числе Ненецкий округ, сообщает РИО "Клуб регионов"

По данным Росстата, на 1 мая общая задолженность по зарплате в России составила 2,9 млрд руб. При этом задолженность из-за несвоевременного получения средств из бюджетов всех уровней составила 113 млн руб., что на 69 млн руб. больше, чем было по состоянию на 1 апреля. Так, задолженность из федерального бюджета составила 1,2 млн руб., 79 млн – из бюджетов регионов, и 33 млн руб. – из местных бюджетов.

Лидером по задолженности среди регионов стала Москва. Ее предприятия должны своим работникам 221,1 млн руб. На втором месте Мурманская область, где общий долг равен 178 млн руб. За ней следует Санкт-Петербург, где долги перед работниками составляют 137,6 млн руб. В число регионов, испытывающих наибольшие проблемы с долгами по зарплатам, вошли также Красноярский край, Нижегородская, Вологодская и Тверская области.