​НАО необходим информационный ресурс для поддержки начинающих предпринимателей

16 июня 2015|09:15 88

С таким предложением к губернатору НАО Игорю Кошину обратились молодые бизнесмены на приеме. По замыслу инициаторов, на специальном сайте будет собрана информация как о вариантах поддержки малого бизнеса, которые сегодня предлагает округ, так и о потребностях региона - свободных нишах, в которых смогут себя попробовать предприниматели.

«Важно, чтобы у нас появлялось как можно больше людей созидающих, - поддержал предложение глава региона. – Ведь предприниматель обеспечивает не только себя и свою семью, но и других – продукцией, рабочими местами, средствами. Мы должны всячески поддерживать такие начинания, в том числе, с помощью доступной информации. Как открыть свое дело и получить при этом поддержку, должно быть понятно и нарьянмарцам, и жителям самых удаленных поселений округа».

Помимо информационного ресурса молодые предприниматели предложили проводить регулярные бизнес-тренинги для руководителей малого бизнеса и конкурсы по благоустройству собственных производственных и торговых территорий. Глава региона поддержал идеи и поручил их проработку профильному ведомству.

Сегодня для развития малого предпринимательства в округе созданы Комитет инвестиций и развития предпринимательства и Фонд по привлечению инвестиций. Игорь Кошин особо подчеркнул, что данные структуры работают для того, чтобы вести собственный бизнес в округе становилось проще.

«Задача власти – снимать барьеры на пути человека к созиданию, а не создавать их», - подчеркнул в финале встречи глава региона.