​В Нарьян-Маре ремонт автодорог будет проходить в круглосуточном режиме

15 июня 2015|17:06 96

Большой объем ремонтных работ в этом году и короткое северное лето обусловили режим работы ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Для ускорения процесса дорожники будут трудиться в круглосуточном режиме. Как сообщил руководитель предприятия Владимир Низьев на расширенном заседании при губернаторе округа, строительные материалы уже доставлены в Нарьян-Мар, в настоящий момент осуществляется их выгрузка в морском порту.

Так, на улице Первомайской ремонт будет осуществляться преимущественно в ночное время. Поэтому дорожники призывают жителей примыкающих домов к сознательности и пониманию.

В ближайшие дни начнется ремонт и участка федеральной автодороги (от начала улицы Ленина до аэропорта). На сегодняшний день специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» осуществляют ямочный ремонт в районе Богоявленского собора и в районе Нарьян-Марского АТП. Кроме того, продолжается строительство автодорог в районе микрорайона Авиаторов.

В летний период будет отремонтирована дорога в п. Красное. Здесь запланирован целый комплекс мероприятий, в том числе работы по укреплению земляного полотна, после чего будет возможен монтаж моста через р.Кую. Идентичные преобразования ожидают и участок автодороги Нарьян-Мар – Лая-Вож.

Порядка 150 млн. рублей будет направлено на ремонт дороги от границы округа до п. Харьяга. На этом участке будет выполнена перекладка плит, на мостах предстоит отремонтировать асфальтовое покрытие и произвести ремонт деформационных швов.

Кроме того, запланированы работы по проектированию строительства объездной автодороги Нарьян-Мара и возобновлению строительства автодороги на Тельвиску.