​Юные инспектора движения из НАО выступят в финале конкурса «Безопасное колесо – 2015»

09 июня 2015|18:01 91

В период с 13 по 17 июня 2015 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок», расположенном на территории Туапсинского района Краснодарского края, пройдёт финал Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2015». Ненецкий округ в соревнованиях представят победители регионального этапа.

В состав делегации НАО вошли школьники Семяшкин Василий, Яковлева Александра, Кожевин Артём, Белозёрова Анастасия и сопровождающие группы - учитель автодела МБОУ СОШ № 1 Виктор Яковлев и сотрудник ГИБДД НАО Светлана Фролова.

В региональном этапе конкурса, который прошёл в марте 2015 года на базе городской школы № 1, приняли участие 7 команд по 4 человека. Ребята демонстрировали теоретические и практические знания правил дорожного движения, сдавали тест на умение оказывать медицинскую помощь, соревновались в фигурном

Соревнование «Безопасное колесо» - это конкурс-фестиваль, который ежегодно проводится в рамках движения Юных инспекторов движения и направлен на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение правонарушений с участием детей. Команда-победитель Всероссийского этапа конкурса получает переходящий Кубок «Безопасного колеса».