​В НАО проходит антинаркотическая акция

05 июня 2015|14:00 79

В Ненецком округе, как и во всех регионах Северо-Запада, стартовала ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Она проводится с целью привлечения граждан страны к проблемам наркомании и наркопреступности. Для детей пройдут мероприятия, направленные на здоровый образ жизни. Наркополицейские планируют организовать круглый стол с участием педагогических работников, медиков и молодёжи.

Как сообщили в отделе в НАО ФСКН России по Архангельской области, люди, имеющие информацию о распространителях наркотических средств, могут в любое время звонить по телефону доверия (818 53) 21-7-21. Телефон работает в круглосуточном режиме. В ФСКН можно сообщить о факте распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. За первое полугодие этого года поступило 5 анонимных звонков, в результате проверок и проведения оперативных действий был составлен один административный протокол, выявлено 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Шесть уголовных дел направлено на рассмотрение в Нарьян-Марский городской суд.