​Активисты НАО представят регион на крупнейших молодёжных форумах

04 июня 2015|16:26 67

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО состоялось заседание рабочей группы по участию окружной молодёжи в международных форумах «Балтийский Артек» и «Ладога». По итогам заседания был утверждён состав делегации региона в количестве 21 человека.

Кандидатуры участников были утверждены согласно спискам, которые представили организаторы форумов по результатам прохождения заявителями творческих и тестовых заданий на официальных сайтах мероприятий.

В работе Форума «Ладога-2015», который пройдёт в Ленинградской области с 21 по 28 июня, примут участие 15 активистов и представителей общественных молодёжных организаций из Нарьян-Мара и поселений Заполярного района. В Калининградскую область на вторую смену Форума «Балтийский Артек-2015» (15-23 июля) отправится делегация в составе 6 человек, двое из которых также станут делегатами IV съезда всероссийского волонтерского антинаркотического движения.

Организаторы подготовили для участников форумов обширную разноплановую программу: интеллектуальные и деловые игры, ток-шоу, мастер-классы, тренинги, встречи с успешными представителями различных профессий, тематические кинопоказы, круглые столы.

«Ребята всегда достойно представляют наш регион в сменах различной тематической направленности, а самое главное -  навыки и знания,  полученные в ходе форумов, они успешно внедряют в дальнейшем в своей общественной и профессиональной деятельности», - отметила председатель Комитета по делам молодёжи профильного Департамента Наталья ЕРМАКОВА.