​В Нарьян-Маре начался масштабный ремонт автодорог

04 июня 2015|08:53 93

Об этом на расширенном заседании при губернаторе НАО сообщил директор ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Низьев. Также он рассказал о том, что в настоящий момент ведутся работы по строительству дороги улице Пионерскойи в новом районе города по улице Авиаторов. Кроме того, осуществляется ямочный ремонт автодорог в поселке Факел. По данным Владимира Низьева, на днях ожидается доставка специализированного оборудования из порта Архангельска.

«В целях осуществления ремонта автомобильных дорог была приобретена фреза для снятия асфальта. С приходом оборудования начнем ремонт участка федеральной автодороги до аэропорта», - отметил директор ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой»

Напомним, в 2015 году 400 миллионов рублей из средств окружного бюджета направлено на ремонт и строительство дорог.

Более 63 миллионов рублей из этих средств пойдет на ремонт асфальтового покрытия дорог по улице Первомайской, где предполагается снятие верхнего слоя асфальта и укладка нового, а также ямочный ремонт автодороги Нарьян-Мар — Искателей.

Порядка ста пятидесяти миллионов рублей направлено на ремонт дороги от границ округа до п. Харьягинский. На этом участке предполагается перекладка плит, на мостах предстоит отремонтировать асфальтовое покрытие и произвести ремонт швов между плитами. В летний период будет отремонтирована дорога на Красное и участок автодороги Нарьян-Мар – Лая-Вож.

Кроме того, округ получит около 400 млн.рублей из федерального бюджета на строительство дороги Нарьян-Мар -Усинск.