Администрация НАО внесла в окружной бюджет корректировки

02 июня 2015|14:40 123

В соответствии с планом устойчивого развития и социальной стабильности округа, а также согласно предложениям, которые поступили от государственных органов, Департамент финансов, экономики и имущества подготовил корректировку бюджета Ненецкого округа на 2015 год. Измененный главный финансовый документ будет вынесен на ближайшее заседание Собрания депутатов НАО.

По словам главы Департамента, заместителя губернатора НАО Владимира Бланка, в связи с фактическим падением дохода от Харьягинского СРП расходы бюджета округа требуется сократить на 990 млн.рублей.

Владимир Бланк обратил внимание руководителей Департаментов и подведомственных предприятий, а также глав муниципальных образований на тот факт, что возможности увеличения субсидий на их деятельность не будет. «Сегодня необходимо менять порядки, пересмотреть нормативные акты, оптимизировать расходы, повысить эффективность работы», - отметил он.

В адрес городской Администрации последовало замечание Владимира Бланка о том, что от них до сих пор не поступила программа оздоровления предприятий АТП и ПОК и ТС, которые сегодня находятся в сложном финансовом положении. Кроме того, после вступления в силу 95-го окружного закона по передаче полномочий городская Администрация превышает нормативы по численности чиновников и обязана предоставить план оптимизации структуры.

При этом, по словам Владимира Бланка, у региона остаются три бюджетных приоритета – исполнение майских (2012 года) указов президента в сфере социальной политики, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, заработная плата бюджетников и обеспечение жизнедеятельности округа.