​Продолжается доставка товаров народного потребления в села округа

С началом навигации стартовал новый сезон обеспечения товарами народного потребления жителей Ненецкого автономного округа на селе. Первые суда доставляют в населенные пункты региона овощи, фрукты и скоропортящиеся продукты, затем начнут завозить товары промышленного ряда.

Как рассказала председатель Совета Окрпотребкооперации НАО Наталья Кардакова, первое судно доставило продукты в Несь еще на прошлой неделе. В понедельник, 25 мая, товары потребительского общества были доставлены в Индигу, во вторник – в Пешу. Еще одно судно из Архангельска вышло по направлению Пешского и Омского сельсоветов во вторник.

В среду продукты были доставлены в Харуту, а в последние дни мая ожидается поступление товаров в Хорей-Вер. В настоящий момент под погрузкой в стоит судно Печорского речного пароходства, на котором в Нижнепечорье и Коткино доставят муку и комбикорм для сельско-хозяйственных кооперативов.

На востоке региона в Усть-Кару и Каратайку товары традиционно доставляют вездеходами из Воркуты в зависимости от того как быстро спадет вода. Первый вездеход с продуктами в Усть-Кару пришел сегодня.