​Губернатор НАО вручил ключи от новых квартир семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья

По состоянию на май 2015 года десять семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, нуждались в улучшении жилищных условий. Девять уже заключили договоры социального найма, до конца июня будет предоставлена еще одна квартира. Накануне губернатор округа Игорь Кошин лично вручил ключи от новых квартир в доме на улице Сущинского двум семьям.

Кроме нарьянмарцев улучшили жилищные условия по одной семье из Красного, Нижней Пеши, Неси и поселка Искателей. Игорь Кошин заверил будущих новоселов, что в новом современном жилом квартале в скором времени появятся магазин, автобусная остановка и физкультурно-оздоровительный комплекс. «Решать проблемы людей, оказавшихся в сложной ситуации, в том числе, жилищные вопросы, Администрации округа, депутатам, руководству города и муниципальных образований НАО необходимо общими усилиями. Помощь семьям, где воспитываются дети со сложными заболеваниями, стала хорошим примером такой согласованной работы», - отметил глава региона. Внеочередное право на получение квартиры закреплено в окружном законе № 10 - 0З «О предоставлении жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан в Ненецком автономном округе».