​Строительство очистных сооружений в поселке Искателей на заключительном этапе

На сегодняшний день на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей ведется строительство очистных сооружений. На одном из этих объектов, производительностью 2500 куб. м. в сутки, в поселке Искателей, с рабочим визитом побывали представители Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО, Администрации Заполярного района и «Посжилкомсервиса».

В данное время подрядная организация ЗАО «СПИНОКС» подошла к заключительному этапу строительства комплекса очистных сооружений. Ввод их в эксплуатацию позволит поселку Искателей обеспечивать стопроцентную очистку стоков, улучшить экологическую ситуацию на территории муниципалитета. Кроме того, у данных очистных сооружений есть перспективы увеличения производительности после постройки новых корпусов.

По итогам выездного совещания Заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Сергей Кустов поручил всем сторонам совместно проработать вопросы загрузки очистных сооружений и обучения персонала.

«Только совместная работа дает результат. Очень хорошо, что при строительстве этих очистных сооружений нет разногласий между заказчиком и подрядной организацией, и все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. И бизнес, и Администрация Заполярного района одинаково заинтересованы в том, чтобы как можно скорее запустить очистные сооружения. К сожалению, на сегодняшний день не на всех окружных стройках наблюдается такая картина», - отметил Сергей Кустов.