​Полторы тысячи школьников НАО отдохнут на «летних площадках»

Ориентировочно 1518 детей - учащихся школ округа, в этом году будут отдыхать в летних лагерях с дневным пребыванием при школах и учреждениях дополнительного образования. Такая форма организации летнего досуга детей НАО решает вопрос занятости и профилактики безнадзорности на период летних каникул. Заявления от родителей и регламентированные пакеты документов школы начали готовить еще первого апреля.

Напомним, работа лагерей рассчитана на 21 день в одну смену. Большинство площадок при образовательных учреждениях НАО откроется первого июня. В настоящий момент площадки завершают подготовку, готовят акты приемки лагеря, проводят прочую заключительную организационную работу.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта, в этом году в НАО запланирована работа 24 летних лагерей: среди них 18 площадок - в муниципалитетах округа и 6 – в городе. В общее число летних площадок входят три лагеря, организованных при учреждениях дополнительного образования. Ледовый дворец спорта «Труд» и детско-юношеская спортивная школа «Старт» будут реализовывать профильную программу спортивной направленности, а Дом детского творчества города Нарьян-Мара – творческой.

В некоторых муниципалитетах региона также выбраны профильные направления смен, как правило, спортивные и трудовые.