В этом году «Дорогами отцов-героев» пройдут в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Юбилейный 50-й турслёт пройдет 12-13 июня на традиционном месте - в районе озера Васькино. Организаторы приглашают принять участие в соревнованиях команды учебных заведений, предприятий, учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций и объединений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, «дворовые» команды. Исключение составляют команды политических партий. Возраст участников также строго регламентирован – не моложе 18 лет. Обязательным условием для всех членов команд является постоянное пребывание на месте проведения слёта, включая ночное время.

Старт участникам будет дан у Обелиска Победы в День России. В программе Слёта приветствие команд, кросс, полосы препятствий, волейбол, перетягивание каната и конкурс самодеятельности «Костер дружбы».

Туристический слёт «Дорогами отцов-героев» направлен на патриотическое воспитание, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формированию среди жителей Ненецкого округа экологической культуры, развитие туристических навыков и умений поведения в экстремальных условиях.

Заявки на участие принимаются до 18 часов 29 мая 2015 года. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 2-13-11.

Подробно с условиями, программой и заявкой на участие в Слёте можно ознакомиться в Положении.