​Литераторы округа смогут принять участие в фестивале «Книги России»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям приглашает библиотеки и писательские объединения региона принять участие в одном из главных и запоминающихся событий Года литературы - московском фестивале «Книги России». Мероприятие пройдет с 25 по 28 июня на Красной площади при поддержке главы государства.

Советник Президента РФ, председатель оргкомитета по организации и проведению московского фестиваля «Книги России» Владимир Толстой обратился к главам субъектов РФ с просьбой поддержать участие в мероприятии книготорговых организаций, литературных объединений, издательств региона. В настоящее время открыт сбор заявок для желающих принять участие в московском фестивале «Книги России». Вся информация о программе московского фестиваля "Книги России", его участниках и всех мероприятиях будет доступна на его официальном сайте http://www.bookfestival.ru. Здесь же уже можно оставлять заявки на участие в нем.

По словам Владимира Толстого, фестиваль задуман как масштабная демонстрация достижений издательского дела, искусства книги, библиотечного дела всех регионов страны. Отечественные издатели представят на книжном форуме свою лучшую продукцию — художественную, научно-популярную, учебную и детскую литературу.

Территория фестиваля охватит площадь от Исторического музея до Лобного места и будет поделена на тематические зоны. Всего их будет пять: торговые стенды, разбитые по литературным жанрам, главная сцена и лекторий, где будут происходить основные события фестиваля (церемония открытия и закрытия, награждения, выступления официальных лиц, встречи с известными писателями, выступления артистов из ведущих театров и музыкальных коллективов страны), четыре интерактивные зоны ( художественная литература, детская, нон-фикшн, библиотека), где также пройдут встречи с авторами, продажа сувенирной продукции, показ фильмов, лаунж-зоны, где гости смогут отдохнуть и ознакомиться с программой фестиваля, а также фудкорты, чтобы не ограничиваться одной лишь пищей для ума.