​В округе стартует летняя оздоровительная кампания детей

29 мая шестьдесят пять детей, добившихся успехов в учебе, творчестве и спорте, отправятся на отдых и оздоровление в Бахчисарайский район Республики Крым. В группу вошли 32 городских школьника, 5 - из Тельвиски и 28 из поселка Искателей в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Из них 20 отличников, 12 детей, добившихся успехов в творчестве, и 33 спортсмена.

В Симферополе ребят встретят представители детского оздоровительного лагеря «Мульт-Фильм». Отдых и проезд детей финансируется за счёт окружного бюджета. Общая сумма контракта составляет более 2,7 млн. рублей. Смена продлится 21 день.

Кроме того, за счёт средств окружного бюджета в этом году отдохнут 200 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Первая смена начинается 2 июня, вторая – 23 июня. Они отдохнут в детском оздоровительном лагере «Уют», который находится в Бахчисарайском районе Республики Крым.