​В Нарьян-Маре стартует двухмесячник по уборке и благоустройству территории

В субботу, 16 мая, объявляется общегородской субботник по уборке города от мусора. Он положит начало двухмесячнику по уборке и благоустройству территории Нарьян-Мара, который продлится с 14 мая по 13 июля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Для проведения повсеместной периодической уборки установлен единый санитарный день – суббота каждой недели. Ответственным за организацию работ по санитарной очистке территории Нарьян-Мара назначено муниципальное бюджетное учреждение "Чистый город". В его обязанности входит организация вывоза и размещения мусора, собранного на территории города во время проведения субботников.

16 мая на выезде из города, на Лаявожской трассе и на дороге, ведущей к полигону ТБО, будут организованы пункты выдачи мусорных пакетов и пункты сбора мусора. Сотрудники и волонтеры, отвечающие за это, будут в оранжевых жилетах.

Организаторы просят всех неравнодушных горожан откликнуться на призыв и потрудиться на благо родного города, своего микрорайона и двора.

По всем вопросам следует обращаться по телефонам "горячей линии":

8(818 53) 4-00-53, 8 981 650 47 20