​Юные танцоры НАО завоевали «золото»

Воспитанники студии спортивного танца «Арктика» Егор Примакин и Александра Сахарова заняли 1 место и золотой кубок за исполнение «венского вальса» на открытом чемпионате и первенстве СЗФО, а также открытом Кубке губернатора Архангельской области по спортивным танцам «Беломорские ритмы – 2015».

Конкурс проходил в Архангельске в Центре развития спорта «Норд Арена». Наши юные танцоры выступали в двух возрастных группах: от 5-ти до 7-ми лет и от 7-ми до 9-ти лет. Егор Примакин и Александра Сахарова показали лучший результат, а еще одна пара в возрастной группе от 7-ми до 9-ти лет, Зорин Михаил и Кочурова Вера, вошли в десятку сильнейших из 86 заявившихся на конкурс пар и стали шестыми. По словам руководителя студии спортивного танца "Арктика"  Юлии Андреевой, наши пары произвели очень благоприятное впечатление. «Подходили тренеры из других городов и отмечали оригинальность и перспективность наших ребят. Мы получили не только много похвал, но и приглашения поучаствовать в других конкурсах. Одно из них – первенство СЗФО по спортивным танцам в Ухте», - отметила Юлия Андреева.