Делегация НАО примет участие в Международном молодежном форуме "Балтийский Артек"

​С 15 по 23 июля 2015 г. в Калининградской области состоится Международный молодежный форум «Балтийский Артек».Форум пройдёт под эгидой Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, при организационной поддержке Калининградской области, методическом содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общественной палаты Российской Федерации.

В этом году центральной темой форума «Балтийский Артек» станет образовательная программа, направленная на поддержку и развитие у участников мировоззрения, формирующего российскую идентичность, отвечающую задачам развития Российской Федерации, содействию межкультурного диалога молодёжи субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

Международный молодежный форум «Балтийский Артек» предоставит уникальную возможность наладить молодежное взаимодействие между регионами Северо-Запада России, проработать совместные межрегиональные инициативы и инновационные проекты. Квота Ненецкого автономного округа на форум составляет 6 человек, по одному представителю на каждый тематический поток. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Узнать подробности и пройти регистрацию можно на сайте http://www.baltartek.ru. Регистрация продлится до 15 мая 2015 года.

Участие в форуме представители нашего региона смогут в рамках средств государственной программы НАО «Молодежь НАО» и в рамках средств муниципальной программы г. Нарьян-Мара «Молодежь».