22 и 23 мая в школах НАО пройдут последние звонки​

На оперативном совещании при губернаторе округа руководитель Департамента образования, культуры и спорта Галина Медведева сообщила о том, что в школах округа «последние звонки» пройдут 22 и 23 мая. Кроме того, она обратила особое внимание глав муниципальных образований, на территориях которых будет организована сдача Единого государственного экзамена, на обеспечение присутствия на местах всех членов ГЭК.

« Мы привыкли, что первый экзамен в прошлые годы проходил 26-го мая. В этом он назначен на 25 число. Большая просьба к главам, которые также несут ответственность на своих территориях за проведение экзаменов обратить внимание на то, чтобы все члены ГЭК были на месте до 20-го мая в своих поселениях. В противном случае, если члены ГЭК будут отсутствовать, нам придется вывозить детей на сдачу экзаменов в Нарьян-Мар. Поэтому еще раз обращаю ваше внимание на этот вопрос, вы также в ответе перед родителями и детьми, которые учатся в ваших школах», -  подчеркнула в своем обращении к главам муниципалитетов Галина Медведева.

Все заинтересованные лица могут ознакомиться с расписанием ЕГЭ по ссылке http://www.ege.edu.ru/ru/main/schedule/

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам проведения ЕГЭ в НАО: телефоны: 8(81853) 2-12-28, 2-12-29

время работы: с 10.00 до 12.00 и с 14 до 17.00 с понедельника по четверг.