​Школьники НАО поздравляют детей войны с Днем Победы

Школьники Нарьян-Мара и окружных сел сегодня выстроились на праздничных линейках, чтобы минутой молчания почтить память героев Великой Отечественной войны и поздравить с юбилеем Великой Победы ныне здравствующих ветеранов. Торжественные мероприятия прошли во всех школах региона.

Во многих учебных заведениях победные песни прозвучали не единожды. Только в четвертой городской школе прошли сразу четыре торжественные линейки, в которых приняли участие все – начиная с первоклассников, заканчивая теми, кто совсем скоро покинет родные школьные пенаты в качестве выпускников.

На торжественных линейках звучали слова поздравлений от ветеранов Великой Отечественной войны, руководства округа и города, от депутатов окружного Собрания. В ответ юные патриоты выразили свою сопричастность к великому подвигу народа-победителя в песнях и стихах.

Школьники Нарьян-Мара в этом году приняли участие в акции «Вручи подарок ветерану». Ребята по просьбе губернатора НАО посетили тех, кто в суровые годы войны были такими же, как они сегодня, мальчишками и девчонками.

Дети войны, а их в Ненецком автономном округе почти две тысячи человек, с радостью и благодарностью встречали дома нынешних школьников. Кроме своих личных поздравлений, ребята принесли с собой нагрудный знак к юбилею Победы и поздравление от главы региона.

Благодарность сегодня получили и сами ребята. За активное участие в подготовке к празднованию Дня Победы кадетам четвертой школы вручили благодарности от губернатора. Они поздравили с наступающим праздником почти 600 ветеранов. Свои памятные награды получили и дети войны, проживающие в окружных селах. Поздравление детей войны с праздником будет продолжаться в течение всего победного мая. Сейчас старшеклассники городских школ продолжают поздравлять детей войны.