Медицинский центр "Решма" примет воспитанников Детского Дома

Воспитанники Детского дома на лето переедут из Ненецкого округа в Ивановскую область. Договор в результате объявленного конкурса выиграл Медицинский центр "Решма".

Эта здравница известна не только на территории Ивановской области, но и далеко за ее пределами. Построенный в конце восьмидесятых, на излете "советской эпохи", этот прекрасно оснащенный санаторно-курортный и реабилитационно – восстановительный комплекс Министерства здравоохранения РФ  четвертый раз примет детей из Заполярья.

Со слов директора Детского дома Ирины Сумароковой, сопровождать детей до места отдыха и оздоровления будут четыре воспитателя и медсестра. В санатории же наши дети будут под присмотром опытных сотрудников санаторно-оздоровительного учреждения. Руководство Детского дома, как и в прошлые годы, будет постоянно находиться в оперативной связи с руководством медцентра.

Лечение будет оказываться детям с заболеваниями уха, горла, носа, нервной системой, полости рта, желудочно-кишечного тракта.

Предполагаемый выезд 5 июня, возвращение – 27 августа.

Финансирование летнего отдыха осуществляется за счет окружного бюджета. Общая сумма составила 4 млн. 284 тысячи рублей