В НАО проходит акция по сбору игрушек для детей-инвалидов

Благотворительная акция по сбору игрушек приурочена к международному Дню защиты детей. «Наши адресаты – дети с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает директор КЦСО Светлана Хатанзейская. - Пусть ваша игрушка станет частицей тепла, заботы и добра!»

Сбор игрушек, настольных игр и конструкторов для детей всех возрастов, а также погремушек и развивающих игр для самых маленьких горожан организован в Отделении социальной помощи семье и детям КЦСО по адресу: город Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д.18 (телефон: 4-02-71). Главное условие: игрушки должны отвечать основным гигиеническим требованиям. Если игрушка – не новая, она должна быть в хорошем состоянии.

Акция проводится ежегодно и направлена на поддержку нуждающихся семей, детей с ограниченными возможностями. Комплексный центр социального обслуживания приглашает к участию в акции всех неравнодушных людей, а также предпринимателей и бюджетные учреждения. Все собранные игрушки будут переданы детям на празднике, который состоится 1 июня в КЦСО.

Как рассказали в Центре, детей пригласят на развлекательное мероприятие, где они смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению поделок. Планируется пригласить детские творческие коллективы ДК с.Тельвиска, которые порадуют своими звонкими голосами и танцами маленьких ребят с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день, по данным КЦСО, в городе Нарьян-Маре проживают 116 детей-инвалидов, в посёлке Искателей – 28.