С Днем Радио!

Уважаемые работники и ветераны отраслей связи и электронных средств массовой информации! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем радио!

120 лет назад российский ученый Александр Степанович Попов открыл миру новую эпоху – эпоху радио, сыгравшего важную роль в годы Великой Отечественной войны. Именно в годы войны радио стало для людей своеобразным мостом надежды и веры в долгожданную Победу. Сводки Совинформбюро слушала вся страна. Без надежной работы связистов невозможно было представить успех в борьбе с захватчиками. Низкий поклон ветеранам-связистам, которые обеспечивали надежную работу систем связи, жизненно необходимых на фронте и в тылу. Очень символично, что ваш профессиональный праздник был учрежден весной 1945 года.

Сегодня радио, телефон, телевидение, Интернет прочно вошли в нашу жизнь. «Быть на связи» - значит быть динамичным, устремленным в будущее. Сегодня в округе расширяется сеть теле- и радиовещания, окружные села подключаются к Интернету. Качественную и доступную связь для всего Ненецкого округа обеспечивают настоящие профессионалы, ответственные и компетентные специалисты. День радио традиционно отмечают и работники всех радиостанций НАО. Ваш труд – оглашать новости, изо дня в день писать историю родного края, дарить своим землякам хорошее настроение – будет всегда востребованным и уважаемым.

В это праздничный день желаем вам здоровья, благополучия и высокоскоростной связи без помех!

Губернатор Ненецкого автономного округа И.В.Кошин

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа А.В. Мяндин