Около 40 представителей молодежи НАО смогут выехать на молодежные образовательные Форумы страны

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО прошло заседание рабочей группы по организации участия летом 2015 года молодежи НАО в форумах разного уровня.

В этом году Комитет по делам молодежи профильного Департамента запланировал участие ребят НАО в молодежном образовательном форуме СЗФО «Ладога -24» (п. Смолячково, Санкт-Петербург), международном молодежном форуме «Балтийский Артек» (г.Калининград), всероссийских образовательных форумах «Таврида» (Крым) и «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область), форуме Республики Коми «Инноватика: Крохаль 2015».

Около 40 молодых людей станут активными участниками интересных познавательных программ, различных ток-шоу, интеллектуальных игр, концертов, ролевых игр, для них будут организованы встречи с успешными представителями различных профессий, экскурсии по достопримечательным местам, проведены мастер-классы. В ходе форумов ребята смогут проявить свои интеллектуальные способности, принять участие в разработке идей и проектов настоящего и будущего, получить бесценный опыт совместной работы.

Уже сегодня каждый молодой человек НАО от 18-ти до 30-ти лет может зарегистрироваться на сайтах этих форумов, заполнив подробную анкету. Решать, кто достоин представлять наш округ, будет рабочая комиссия, куда входят представители общественных организаций, окружной и муниципальных администраций, Собрания депутатов НАО. Найти сайты форумов можно по ссылке http://molod83.ru/