​В представительстве Администрации НАО в Санкт-Петербурге состоится вечер памяти

Сегодня в здании представительства Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге и при поддержке Администрации Ненецкого автономного округа состоится вечер памяти, посвященный 70-летию Великой Победы.

На вечер памяти приглашены студенты из НАО, члены землячества НАО в Санкт-Петербурге, ветераны. В ходе встречи будут выступления, воспоминания, рассказы об участниках Великой Отечественной войны.

Значимым мероприятием, посвященным 70-летию Победы, станет участие делегации Ненецкого автономного округа 8 мая в торжественно-траурной церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище к монументу Матери-Родине и к памятной плите погибшим землякам из Ненецкого автономного округа.

9 мая представительство НАО в Санкт-Петербурге совместно с землячеством «Нятва» примет участие во всероссийском патриотическом проекте «Бессмертный полк», в ходе которого пройдет с портретами воинов-северян, участников Великой Отечественной войны по Невскому проспекту Санкт-Петербурга.

Накануне майских праздничных дней представительство Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге организовало выезд участников землячества «Нятва» («Дружба») на Южное кладбище, где захоронен легендарный летчик, Герой Советского Союза Алексей Кондратьевич Тарасов. Представители землячества "Нятва" провели благоустройство могилы Алексея Тарасова и приняли решение - осуществлять над ней постоянное шефство.